
Ver pieza →
Esculturas
Vintage Figuras Talladas De Elefante Madera Coral Verde Oscuro
$885

$380
1 disponible
Pieza con historia · Artículo de segunda vida
Compra protegida · Envío a toda la República
Características
| Nombre del juego de mesa | Ajedrez |
| Formato | Físico |
| Componentes del juego | Figuras de terracota con diseño de conquistadores |
| Tipo de juego | Juego de estrategia |
| Es un juego de cartas | No |
| Es para adultos | No |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Cantidad máxima de jugadores | 2 |
| Cantidad mínima de jugadores | 2 |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Marca | Genérica |
| Personaje | Conquistadores |
| Color | Multicolor (verde, marrón, amarillo, beige, rojo) |
| Motivo de GTIN vacío | Otra razón |
| Altura | 36 cm |
| Condición del ítem | Usado |
| Largo | 10 cm |
| Material | Terracota |
| Temática de la escultura | Conquistadores / histórico |
| Tipo de escultura | Figuras de ajedrez (terracota) |
| Altura del paquete del seller | 36 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1350 g |
| Ancho del paquete del seller | 24 cm |
| Peso | 1.35 kg |
| Ancho | 24 cm |
| Con base | Sí |
También te puede interesar

Esculturas
$885

Esculturas
$2,670

Esculturas
$6,885

Esculturas
$355