
Ver pieza →
Esculturas
Escultura Bailarina A. Fuentes Gil Dorado Oscuro
$2,670

$885
1 disponible
Pieza con historia · Artículo de segunda vida
Compra protegida · Envío a toda la República
Descripción
Talladas a mano Montadas sobre madera Madera de coral , colmillos de hueso
Características
| Color | Verde oscuro |
| Tipo de obra | Original |
| Marca | Genérica |
| Personaje | Elefantes |
| Altura | 15 cm |
| Condición del ítem | Usado |
| Largo | 13 cm |
| Fabricante | Genérica |
| Material | Madera |
| Modelo | Elefantes |
| Temática de la escultura | Animales |
| Tipo de escultura | Estatua |
| Peso | 200 kg |
| Ancho | 4 cm |
| Con base | Sí |
También te puede interesar