
Ver pieza →
Muñecas y Muñecos
Vintage Muñeca Pituka Copitos
$400

$355
1 disponible
Pieza con historia · Artículo de segunda vida
Compra protegida · Envío a toda la República
Características
| Color | Amarillo |
| Franquicia | Disney |
| Largo | 5 cm |
| Línea | 60s |
| Material | Plástico |
| Edad máxima recomendada | 99 años |
| Piezas incluidas | 3 |
| Requiere ensamblado | No |
| Requiere pilas | No |
| Con luz | No |
| Modelo alfanumérico | 038 |
| Marca | Marx toys |
| Personaje | Peter Pan |
| Versión del personaje | 60s |
| Cantidad de muñecas | 3 |
| Altura | 12 cm |
| Es articulada | Sí |
| Es coleccionable | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Fabricante | MARX |
| Materiales | Plástico |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Modelo | Peter pan |
| Edad recomendada | 14 años o más |
| SKU | 038 |
| Peso | 0.5 g |
| Ancho | 4 cm |
| Con sonido | No |
También te puede interesar