
Charolas
Vintage Charola De Lámina Chaparritas El Naranjo Naranja
$280

$1,900
1 disponible
Pieza con historia · Artículo de segunda vida
Compra protegida · Envío a toda la República
Descripción
Charola publicitaria original de Pepsi-Cola. Fabricada en México por Cía. Litográfica Mexicana, S.A. Registro SSA No. 16516 “A”, P.P. 687/65. Década aproximada: 1960s. Medidas: 36 cm de diámetro x 6 cm de profundidad Material: Metal litografiado Diseño: Vaso con hielos y logotipo Pepsi-Cola clásico Condición: Buen estado general, con ligeros desgastes y puntos de óxido propios de la edad. Colores aún vivos. Ideal para coleccionistas, decoración retro, bares, restaurantes o exhibición vintage. Envíos: Solo por Mercado Envíos, bien protegida.
Características
| Marca | Pepsi-Cola |
| Color | Azul oscuro |
| Es apto para lavavajillas | No |
| Es descartable | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Largo | 36 cm |
| Material | Metalica |
| Modelo | Charola |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 50 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2502 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Forma | Redonda |
| Tipo de charola | Charola metálica |
| Unidades por pack | 1 |
| Con patas plegables | No |
También te puede interesar

Charolas
$280

Charolas
$490

Charolas
$900

Charolas
$475