
Ver pieza →
Muñecas de Porcelana
Antiguo Palillero Porcelana B Niña Y Gato
$687

$585
1 disponible
Pieza con historia · Artículo de segunda vida
Compra protegida · Envío a toda la República
Descripción
Pieza elaborada a mano en los años 50s posterior al fin de la 2a guerra mundial Cundo ala tropas de EU se encontraba ya en el Japón rendido Altura 15.5 cm, ancho 7.5 cm, fondo 6 cm
Características
| Marca | OJ |
| Personaje | Niña con flores |
| Altura | 15.5 cm |
| Es coleccionable | Sí |
| Es marca destacada | No |
| Es marca TOM | No |
| Condición del ítem | Usado |
| Largo | 7.5 cm |
| Fabricante | ocupied japan |
| Materiales | Porcelana |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Tipo de producto | Muñeca |
| Edad recomendada | 12+ años |
| Año de lanzamiento | 1950 |
| Peso | 200 g |
| Ancho | 6 cm |
También te puede interesar

Muñecas de Porcelana
$687

Muñecas de Porcelana
$300

Muñecas de Porcelana
$14,500

Muñecas de Porcelana
$750